Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Государственная экспертиза Российской Федерации выдала положительное заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий по энергоблокам № 7 и № 8 Ленинградской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом»). Изучение и оценка соответствия будущих объектов атомной энергии государственным стандартам, утвержденным строительным нормам и правилам выполнена в соответствии с законодательством РФ.
Это один из ключевых документов, предваряющих строительство второй очереди ВВЭР-1200 ЛАЭС. С учетом данного документа Росэнергоатом принял решении об утверждении проектной документации на сооружение энергоблоков № 7 и № 8.
Согласно проекта в промышленной зоне г. Сосновый Бор Ленинградской области будут построены два энергоблока мощностью 1198,8 МВт каждый. Новая очередь атомной станции включит в себя 123 здания и сооружения и гарантированно обеспечит работой около 2000 человек.
«Эксперты признали соответствие проектной документации и результатов инженерных изысканий двух новых ленинградских энергоблоков требованиям технических регламентов в области ядерной, промышленной и экологической безопасности, санитарно-эпидемиологическим требованиям и т. д. Это значит, что при их сооружении и эксплуатации негативное воздействие на человека и окружающую среду будет полностью исключено, новые блоки будут работать надежно и безопасно в течение всего срока службы», — пояснил заместитель директора по капитальному строительству — начальник Управления капитального строительства Ленинградской АЭС-2 Евгений Милушкин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…