Свежее
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отраслиЗапасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелейЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В Приморских электрических сетях (филиале АО «ДРСК») завершились соревнования профессионального мастерства среди бригад по ремонту распределительных сетей 0,4/6 — 10 кВ. Свое мастерство, теоретические знания и практическую подготовку на учебно-тренировочном полигоне с. Иннокентьевка продемонстрировали четыре команды из структурных подразделений филиала.
Программа соревнований включала в себя 7 этапов, охватывающих основные направления производственной деятельности оперативно-выездных бригад. В ходе соревнований судейская комиссия проверяла знание действующих правил, инструкций и норм. Также была дана оценка подготовки персонала к освобождению «пострадавшего» от действия электрического тока на опоре ВЛ 10 кВ и оказанию ему первой помощи, проведению реанимации на манекене. Кроме этого, участники соревнований производили замену провода ВЛ 0,4 кВ в пролете пересечения с ВЛ 10 кВ и замер габарита в месте пересечения, осуществили осмотр ВЛ 10 кВ и ТП с составлением листка осмотров, а также провели проверку аппаратов защиты методом измерения сопротивления петли «фаза – нуль» в сети 0,4 кВ.
Победителем соревнований по итогам прохождения всех этапов стала команда Приморских западных электрических сетей, их результат – 714 баллов. На втором месте – представители Приморских южных электрических сетей, у них — 645,5 баллов. И третье место у команды Приморских центральных электрических сетей, которые набрали 627,75 баллов.
По результатам соревнований также были определены победители и в личном зачете: «Лучший ответственный производитель работ» — Дмитрий Баженов, матер Партизанского РРЭС (ПЮЭС); «Лучший производитель работ» — Владимир Гонцовский, тракторист Кировского РЭС (ПЗЭС); «Лучший член бригады» — Евгений Коломейцев, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Кавалеровского РЭС (ПСЭС); Лучший на этапе «Оказание доврачебной помощи» — Андрей Полищук, водитель автомобиля Кировского РЭС (ПЗЭС); Лучший на этапе «Проверка знаний» — Андрей Груздев, электромонтер по эксплуатации РС Кировского РЭС (ПЗЭС).
Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, грамотами и ценными подарками. Соревнования профессионального мастерства проводятся в приморском филиале на регулярной основе в целях совершенствования уровня профессиональной подготовки и уровня квалификации персонала, обмена опытом, а также уровня знаний по вопросам охраны труда.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелей
До 436,1 млн баррелей.
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В комплекс мер будут включены нулевая квота на импорт российского…