Актуально
Orlen начала добычу газа на двух новых месторождениях в ПольшеИнвестпрограмма Россетей в 2026г вырастет до 900 млрд рубРемонтная программа Россетей в 2026г превысит 135 млрд рубЭнергетики обеспечили 180 кВт участку крупной автомагистрали в МосквеЕвропа закачала в ПХГ уже 1,5 млрд куб м газа к следующей зимеВ Казахстане добыча нефти в январе — марте составила 19,7 млн т
В Приморских электрических сетях (филиале АО «ДРСК») завершились соревнования профессионального мастерства среди бригад по ремонту распределительных сетей 0,4/6 — 10 кВ. Свое мастерство, теоретические знания и практическую подготовку на учебно-тренировочном полигоне с. Иннокентьевка продемонстрировали четыре команды из структурных подразделений филиала.
Программа соревнований включала в себя 7 этапов, охватывающих основные направления производственной деятельности оперативно-выездных бригад. В ходе соревнований судейская комиссия проверяла знание действующих правил, инструкций и норм. Также была дана оценка подготовки персонала к освобождению «пострадавшего» от действия электрического тока на опоре ВЛ 10 кВ и оказанию ему первой помощи, проведению реанимации на манекене. Кроме этого, участники соревнований производили замену провода ВЛ 0,4 кВ в пролете пересечения с ВЛ 10 кВ и замер габарита в месте пересечения, осуществили осмотр ВЛ 10 кВ и ТП с составлением листка осмотров, а также провели проверку аппаратов защиты методом измерения сопротивления петли «фаза – нуль» в сети 0,4 кВ.
Победителем соревнований по итогам прохождения всех этапов стала команда Приморских западных электрических сетей, их результат – 714 баллов. На втором месте – представители Приморских южных электрических сетей, у них — 645,5 баллов. И третье место у команды Приморских центральных электрических сетей, которые набрали 627,75 баллов.
По результатам соревнований также были определены победители и в личном зачете: «Лучший ответственный производитель работ» — Дмитрий Баженов, матер Партизанского РРЭС (ПЮЭС); «Лучший производитель работ» — Владимир Гонцовский, тракторист Кировского РЭС (ПЗЭС); «Лучший член бригады» — Евгений Коломейцев, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Кавалеровского РЭС (ПСЭС); Лучший на этапе «Оказание доврачебной помощи» — Андрей Полищук, водитель автомобиля Кировского РЭС (ПЗЭС); Лучший на этапе «Проверка знаний» — Андрей Груздев, электромонтер по эксплуатации РС Кировского РЭС (ПЗЭС).
Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, грамотами и ценными подарками. Соревнования профессионального мастерства проводятся в приморском филиале на регулярной основе в целях совершенствования уровня профессиональной подготовки и уровня квалификации персонала, обмена опытом, а также уровня знаний по вопросам охраны труда.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Orlen начала добычу газа на двух новых месторождениях в Польше
Предполагается, что после их введения в строй добыча собственного природного…
Инвестпрограмма Россетей в 2026г вырастет до 900 млрд руб
По итогам 2025г инвестпрограмма компании составила 725 млрд руб.
Ремонтная программа Россетей в 2026г превысит 135 млрд руб
Сообщил глава группы Андрей Рюмин.
Энергетики обеспечили 180 кВт участку крупной автомагистрали в Москве
Смонтирована ТП общей мощностью 500 кВА, проложено 1,7 км КЛ-10…
Европа закачала в ПХГ уже 1,5 млрд куб м газа к следующей зиме
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 29,5%, в них находится около…
В Казахстане добыча нефти в январе — марте составила 19,7 млн т
80,2% к аналогичному периоду прошлого года.