Свежее
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
25 мая 2023 года энергоблок № 2 Курской АЭС выведен на номинальную мощность после успешного окончания планово-предупредительного ремонта (ППР), который был завершен на 9 суток раньше планового срока. Дополнительная выработка за счёт досрочного завершения ППР составит свыше 190 млн кВт.ч экологически чистой электроэнергии для обеспечения нужд потребителей.
По мнению начальника отдела управления ремонтом Курской АЭС Романа Свиридова, такой результат стал возможным благодаря четкой организации работ, применению производственного контроля и других инструментов Производственной системы «Росатом» (ПСР). «Специалисты выполнили все необходимые работы по 13 тысячам технических позиций. Это регламентные работы на основном оборудовании турбинного и реакторного отделений, измерения 240 технологических каналов и 10 регулирующих каналов системы управления и защиты, а также контроль и измерение различных параметров оборудования, ремонты блочных турбогенераторов, трубопроводной арматуры, главных циркуляционных насосов, других систем и аппаратов. В центральном зале произведены перемещения (выгрузки/перестановки/загрузки) 284 тепловыделяющих сборок и замена 126 технологиче-ских каналов», — рассказал он.
Работы были выполнены с безусловным соблюдением качества и без отступлений от технологического регламента.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…