Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Сибири завершили капитальный ремонт линии электропередачи 220 кВ «Ульяновская — Нефтезаводская» в г. Омске. Это повысило надежность электроснабжения Омского НПЗ – одного из крупнейших в стране нефтеперерабатывающих предприятий.
В ходе ремонта на линии электропередачи установили 1848 новых стеклянных изоляторов взамен загрязненных и дефектных аналогов, предназначенных для создания изоляционного промежутка в местах крепления провода к опорам. Стеклянные изоляторы имеют продолжительный срок службы, отличаются механической прочностью и удобством диагностики: их повреждения обнаруживаются визуально, без применения специальных устройств.
Также заменены и отрегулированы гасители вибрации, предназначенные для снижения риска повреждения провода в результате колебаний.
Отремонтированная линия электропередачи связывает ключевой центр питания г. Омска — подстанцию 220 кВ «Ульяновская» (250 МВА) — с подстанцией 220 кВ «Нефтезаводская», отвечающей за электроснабжение Омского НПЗ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…