Свежее
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозыНефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТПЭнергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластовТранснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДС
В ходе среднего ремонта энергоблока №5 был выполнен большой комплекс работ сравнимый с объемом капитального. Заменены четыре паросборных коллектора и два гиба на котле, проведен контроль металла на двадцати восьми трубопроводах и двадцати четырех сосудах. Обнаруженные по результатам диагностики дефекты были устранены.
С 03 июня 2023 года на Сургутской ГРЭС-2 будет выведен в средний ремонт энергоблок №3. Энергетикам предстоит выполнить вскрытие одного из цилиндров турбины (ЦНД-1) и замену ротора низкого давления №1, а также – весь комплекс работ по экспертизе промышленной безопасности трубопроводов и сосудов.
Помимо этого необходимо будет заменить трубопровод третьего отбора турбины, элементы трубопровода питательной воды – коллекторы и гибы, а также тройники. Заменят на энергоблоке №3 компенсатор циркводовода, два узла объединения острого пара и семь пароохладителей низкого давления.
Кроме того, с 22 июня на станции начнется ремонт дымовой трубы №1. По результатам обследований подлежит восстановлению небольшая часть ее внутренней поверхности. Дополнительно будет выполнена антикоррозийная обработка дымового колпака на оголовке трубы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Разряд молнии вывел из строя трансформатор.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%
До 4,74 трлн руб.
В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТП
И свыше 2 100 км ЛЭП.
Энергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
Системы управления тамбур-шлюзами.
Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластов
Производство рассчитано на выпуск 11 тыс консолидированных пластин для термоштамповки,…
Транснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДС
Ввод РВС №21 в эксплуатацию запланирован в 2026 году.