ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сотруднику Читаэнерго присвоено звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о присвоении Виталию Шаляпину – мастеру участка кабельных линий Черновского РЭС производственного отделения Городские электрические сети филиала ПАО «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации».

В «Читаэнерго» Виталий Викторович работает с 1994 года электромонтером участка капитального ремонта предприятия Читинских городских электросетей. В 1995 году был переведен на должность электромонтера участка кабельных линий Центрального РЭС. Прекрасно понимая, что для повышения профессионального мастерства необходимо получить соответствующее образование, Виталий поступил в Читинский лесотехнический колледж. В 1996 году его назначили мастером, а позже и старшим мастером участка кабельных линий. Затем снова учеба и диплом о высшем образовании. Грамотного, квалифицированного и перспективного сотрудника руководство назначило заместителем начальника Центрального РЭС Читинских городских электросетей. Сейчас Виталий Викторович работает мастером участка кабельных линий, передает свой опыт молодежи.

— Работа в энергетике очень ответственная и интересная. Казалось бы, что за столько лет могло уже наскучить, но я в выборе своей профессии не разочарован и не разочаруюсь никогда. Даже имея 20 лет опыта, время от времени я сталкиваюсь с новыми, неординарными ситуациями. Главное приносить своей работой пользу людям. Вот и стараюсь уже много лет быть полезным своим землякам, – рассказывает Виталий Шаляпин.

Виталий Викторович – потомственный энергетик. В «Читаэнерго» 45 лет проработал его отец – Виктор Денисович и 25 лет мама ¬– Галина Всеволодовна.

За добросовестную работу в честь 40-летия ОАО «Читаэнерго» и 80-летия плана «ГОЭЛРО» в 2000 году Виталий Шаляпин награждался Почетной грамотой Главы администрации Читинской области. В 2007 году в честь празднования Дня энергетика – Почетной грамотой Читинской областной Думы, в 2009 году – Почетной грамотой Министерства энергетики РФ, в 2015 году – Почетной грамотой Думы городского округа «Город Чита». В 2016 году Шаляпину объявлена благодарность ПАО «МРСК Сибири». В 2017 году за высокие достижения в труде в честь празднования Дня энергетика Виталий Викторович занесен на Доску Почета ПАО «Россети». В 2020 году ему была вручена Премия Забайкальского края «За заслуги в профессиональной деятельности».

Коллектив компании «Россети Сибирь» поздравляет Виталия Викторовича с заслуженной наградой и от всей души желает ему крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия!

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх