Свежее
За 5 мес экспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» вырос на 9,5%Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
Компания «Россети Тюмень» вложила в проект 1,9 млрд рублей. Выполненные работы позволили обеспечить выдачу дополнительной мощности для освоения Туканского, Западно-Туканского, Юганского и части Соровского месторождений.
На подстанции 110 кВ «Александрова» установили два силовых автотрансформатора мощностью 40 МВА каждый. Внедрены современные средства автоматизации, позволяющие контролировать состояние объекта в удаленном режиме: в диспетчерский пункт по цифровым каналам связи передается более 900 сигналов телеметрии. Российское оборудование, использованное в рамках проекта, предназначено для эксплуатации в суровых условиях северного региона.
Интеграцию нового центра питания в энергосистему ХМАО – Югры обеспечила двухцепная линия электропередачи 110 кВ «Соровская – Александрова» протяженностью 9 км. В ходе строительства энергетики установили 51 опору высотой до 39 метров (12-этажный дом).
«Россети» осуществляют системную реализацию инвестиционных проектов, направленных на развитие нефтяной отрасли страны. В 2022 году компания ввела в эксплуатацию центры питания 110 кВ «Невская» и «Тупсилор» для перспективных нефтепромыслов ХМАО – Югры: Эргинского кластера, Майского и Среднебалыкского месторождений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес экспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» вырос на 9,5%
До 7,2 млрд куб м.
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.