Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В январе-марте 2023 года в распределительные сети филиалов «Россети Юг» от возобновляемых источников электроэнергии (ВИЭ) поступило 973 млн кВт*ч электроэнергии, что на 6,6 % больше показателя за аналогичный период прошлого года. В общей структуре отпуска в сеть доля «зеленой» энергетики составила 13,4% против 12,8% в первом квартале 2022 года.
В отчетный период объем поставок электроэнергии ветряной генерацией составил 788 млн кВт*ч (рост на 11,7 %), солнечной – 97,8 млн кВт*ч (рост на 28,4 %), гидрогенерацией – 87,6 млн кВт*ч (снижение на 36 %).
Наибольший объем электроэнергии выдали в сеть генерирующие объекты на основе возобновляемых источников энергии в Калмыкии – 564 млн кВт*ч и Ростовской области – 241,6 млн кВт*ч. В Волгоградской области объем электроэнергии от ВИЭ составил 103,3 млн кВт*ч, в Астраханской – 64,3 млн кВт*ч.
В настоящее время в Ростовской области производят электроэнергию одна гидро– и шесть ветроэлектростанций (ВЭС), в Калмыкии – три ВЭС и три солнечные электростанции (СЭС). В Астраханской области ВИЭ-генерация представлена 13 солнечными электростанциями, девять из которых передают «зеленую» энергию в сети «Россети Юг». В Волгоградской области производство энергии осуществляют две СЭС и одна ВЭС, одна шлюзовая и одна малая гидроэлектростанции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…