Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
Специалисты филиала ПАО «Россети Юг» – «Ростовэнерго» приступили к очередному этапу реконструкции одной из старейших в Ростовской области воздушных линий (ВЛ) электропередачи 110 кВ. Построенная в 1961 году, она остается основной магистральной линией для транспорта электроэнергии на восток региона – в Волгодонский и Зимовниковский районы.
Протяженность ВЛ составляет почти 50 км и на момент начала реконструкции в 2018 году она была исключительно на деревянных опорах. Программа модернизации предусматривает установку железобетонных опор, новых грозозащитных тросов и изоляторов.
В текущем году энергетики планируют заменить шесть опор, 1,6 км грозотроса и 160 дефектных полимерных изоляторов на более надежные стеклянные. В результате протяженность отремонтированного участка линии электропередачи составит 22 км. Завершение реконструкции намечено до 2028 года.
Модернизация высоковольтной воздушной линии позволит снизить количество технологических нарушений и улучшить качество электроснабжения потребителей. А это почти 70 тысяч жителей Волгодонского и Зимовниковского районов, социальные объекты, крупные сельскохозяйственные предприятий, а также ТЭЦ, обеспечивающая теплоснабжение промышленного Волгодонска.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…