Актуально
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%Рынок топлива РФ полностью обеспечен предложениемОптовые цены на бензин и дизель в РФ снижаютсяКазахстан добивается вывода из-под санкций месторождения КарачаганакБензин с 5 по 10 ноября подешевел в среднем на 13 коп, дизель подорожал на 15 копУченые создали термометр, способный работать в экстремальных условиях атомного реактора
«Россети Юг» завершили строительство двух участков кабельно-воздушных линий электропередачи 10 кВ общей протяженностью 8,2 км для обеспечения электроснабжения водоочистных сооружений в Мясниковском районе Ростовской области. Стоимость работ превысила 40 млн рублей.
Один участок воздушной линии в 7,7 км энергетики построили с использованием самонесущего изолированного провода, более надежного и прочного по сравнению с оголенными проводами, и установили свыше 350 железобетонных опор. Еще более полукилометра проложили под землей методом горизонтального бурения.
Таким образом, специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» выполнили все технические мероприятия для подключения к сетям энергопринимающих устройств очистных сооружений. Заявленная мощность составляет 0,8 МВА.
Реконструкция водоочистных сооружений в хуторе Хапры ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» с 2021 года. В настоящее время проект находится в завершающей стадии: на объекте осуществляется монтаж и обвязка двух резервуаров воды, ведется подготовка к монтажу новой водонапорной башни. Проектная мощность водоочистных сооружений – 12,5 тыс. кубометров в сутки. Реализация проекта позволит обеспечить бесперебойным качественным водоснабжением более 30 тысяч жителей Мясниковского района, проживающих в сёлах Чалтырь и Крым, хуторах Мокрый Чалтырь, Калинин и Хапры, несколько садоводческих и дачных товариществ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%
По данным биржи на 19:11 мск, цена Brent снижалась на…
Рынок топлива РФ полностью обеспечен предложением
Минэнерго РФ оценивает ситуацию с обеспечением топлива на рынке России…
Оптовые цены на бензин и дизель в РФ снижаются
ФАС продолжает осуществлять контроль за ценообразованием в оптовом и розничном…
Казахстан добивается вывода из-под санкций месторождения Карачаганак
Сообщил журналистам министр энергетики республики Ерлан Аккенженов.
Бензин с 5 по 10 ноября подешевел в среднем на 13 коп, дизель подорожал на 15 коп
До 65,34 руб и до 74,56 руб за л соответственно.
Ученые создали термометр, способный работать в экстремальных условиях атомного реактора
Термометр может стабильно работать в диапазоне температур от -196 градусов…