Актуально
Экспорт нефти из Саудовской Аравии в Китай в мае упадет почти в 2 разаЦена фьючерса на нефть Brent росла более чем на 9%Главный управляющий Eni считает необходимым приостановить запрет на СПГ из РФ в 2027гExxonMobil планирует крупные инвестиции в нефтяной сектор НигерииТурция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ «Муравленковская – Барсуковская» в Ямало-Ненецком автономном округе. Воздушная линия (ВЛ) участвует в электроснабжении инфраструктуры одного из пяти крупнейших в России нефтегазоконденсатных месторождений – Комсомольского. Стоимость работ составила порядка 7 млн рублей.
В ходе ремонта энергетики «Россети Тюмень» переставили 4 опоры ЛЭП на новые железобетонные фундаменты. Забитые на глубину до 10 метров опорные элементы будут держать конструкции массой 3,5 тонны и высотой с 10 этажный дом. Также специалисты заменили на ЛЭП 26 гасителей вибрации, применяемых для повышения устойчивости проводов к ветровым нагрузкам и другим природным воздействиям, свойственным Арктическому региону.
Для проведения работ на линии, расположенной в труднодоступной заболоченной местности, «Россети Тюмень» привлекли 8 единиц спецтехники, в том числе вездеходы, бурильно-крановые машины и копер. Профилактические мероприятия на электросетевом объекте ЯНАО повысили надежность энергоснабжения Муравленковского, Барсуковского и Комсомольского месторождений углеводородов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт нефти из Саудовской Аравии в Китай в мае упадет почти в 2 раза
Снижение связано с резким ростом цен после решения Saudi Aramco…
Цена фьючерса на нефть Brent росла более чем на 9%
До $103,87 за баррель.
Главный управляющий Eni считает необходимым приостановить запрет на СПГ из РФ в 2027г
В конце января Совет ЕС окончательно утвердил запрет на импорт…
ExxonMobil планирует крупные инвестиции в нефтяной сектор Нигерии
Cделав акцент на глубоководные проекты.
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.