Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%

27 марта в 18:35 в уфимском микрорайоне Дема произошло повреждение трансформатора ТП-8046 по ул. Правды, 25/2, который ранее принадлежал ОАО «РЖД», а на текущий момент находится на балансе администрации муниципалитета и длительное время никем не обслуживался. Из-за повреждения оборудования трансформаторной подстанции, произошло отключение энергоснабжения многоквартирных домов по ул. Правды и Левитана, а также было приостановлено электроснабжение насосов квартальной сети центрального теплового пункта и, соответственно, прекратилась подача отопления и горячей воды.
По просьбе администрации Демского района Уфы, учитывая высокую социальную значимость энергообъекта, ПО «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» незамедлительно направило аварийно-восстановительную бригаду Западного РЭС на помощь в восстановлении электроснабжения. Однако подъезд к трансформаторной подстанции был заставлен автомобилями жителей близлежащих домов. После эвакуации автомобилей в 21:36 бригаде удалось начать аварийно-восстановительные работы и, несмотря на значительный объем повреждений, потребовавший замены трансформатора, уже в полночь энергоснабжение было восстановлено.
Ровно неделю назад 20 марта в этом же микрорайоне Дема произошло повреждение трансформатора в ТП-3035, который также ранее принадлежал ОАО «РЖД», а на текущий момент является бесхозным. Повреждение оборудования привело к аварийному отключению электроэнергии многих жилых домов микрорайона с населением около 1700 человек. Несмотря на то, что поврежденный энергообъект является бесхозным, по согласованию с администрацией Демского района ООО «Башкирэнерго», также заменив трансформатор, помогло восстановить электроснабжение.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…