Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Начались работы по ремонту высоковольтных выключателей на подстанции 220 кВ «Заречная». Выполнение этих работ повысит надежность энергоснабжения потребителей южных районов Рязанской области, промышленных предприятий и объектов РЖД.
Выключатели являются одним из видов основной коммутационной электроаппаратуры подстанций. Они предназначены для разрыва электрической цепи и гашения возникающей при этом дуги.
Программой ремонтов предусмотрена полная разборка выключателей, замена изношенных контактных соединений, уплотнительных деталей и восстановление эксплуатационных свойств масла. Проведение ремонтных работ проводятся без снижения надежности электроснабжения потребителей силами ремонтных бригад Приокского предприятия магистральных электрических сетей ПАО «Россети».
В ходе ремонтной кампании 2023 года на подстанции 220 кВ «Заречная» будет отремонтировано 19 выключателей классов напряжения 110 и 10 кВ. В целом же на магистральных энергообъектах ПАО «Россети» в Центральной России запланирован ремонт 425 выключателей различных классов напряжения. На эти цели выделено 175 млн рублей.
Подстанция 220 кВ «Заречная» является основным питающим центром для потребителей Скопинского и Милославского районов Рязанской области, где проживает 35,6 тыс. человек. От бесперебойной работы подстанции зависит надежность электроснабжения объектов РЖД юго-восточного направления, а также Скопинского автоагрегатного завода, производящего запчасти и комплектующие для российских и зарубежных автомобилей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…