Свежее
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовкиПробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 годаУченые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостейДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерацииУченые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
Начались работы по ремонту высоковольтных выключателей на подстанции 220 кВ «Заречная». Выполнение этих работ повысит надежность энергоснабжения потребителей южных районов Рязанской области, промышленных предприятий и объектов РЖД.
Выключатели являются одним из видов основной коммутационной электроаппаратуры подстанций. Они предназначены для разрыва электрической цепи и гашения возникающей при этом дуги.
Программой ремонтов предусмотрена полная разборка выключателей, замена изношенных контактных соединений, уплотнительных деталей и восстановление эксплуатационных свойств масла. Проведение ремонтных работ проводятся без снижения надежности электроснабжения потребителей силами ремонтных бригад Приокского предприятия магистральных электрических сетей ПАО «Россети».
В ходе ремонтной кампании 2023 года на подстанции 220 кВ «Заречная» будет отремонтировано 19 выключателей классов напряжения 110 и 10 кВ. В целом же на магистральных энергообъектах ПАО «Россети» в Центральной России запланирован ремонт 425 выключателей различных классов напряжения. На эти цели выделено 175 млн рублей.
Подстанция 220 кВ «Заречная» является основным питающим центром для потребителей Скопинского и Милославского районов Рязанской области, где проживает 35,6 тыс. человек. От бесперебойной работы подстанции зависит надежность электроснабжения объектов РЖД юго-восточного направления, а также Скопинского автоагрегатного завода, производящего запчасти и комплектующие для российских и зарубежных автомобилей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовки
В д. Малый Чик Ордынского района.
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 года
Пробег состоится на двух дистанциях: 5 и 16 км. Кроме…
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» разрабатывают и улучшают материалы…
ДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерации
В пригороде Владивостока к сентябрю завершится перевод ПС «Ипподром» на…
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…