Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приступили к реализации проекта по реконструкции участка тепломагистрали «Наличная» на Васильевском острове.
Реконструкция сетей в районе дома 39 по Кожевенной линии предусматривает полную замену 880 метров трубопровода с увеличением диаметра до 1200 мм, что позволит повысить технические характеристики магистрали и организовать будущие присоединения жилых комплексов без потери в качестве теплоснабжения. Также в проект заложен обязательный вынос сетей из охранной зоны для строительства объекта жилой недвижимости с детским садом, начальной школой и учреждением среднего общего образования.
Для монтажа сети применяются трубы нового поколения в пенополиуретановой теплоизоляции с проводниками оперативно-дистанционного контроля влажности, смонтированные в защитные железобетонные каналы с усиленной гидроизоляцией.
Теплоэнергетики завершили первый этап – возведение временной сети протяженностью в 590 метров, которая будет снабжать потребителей теплом и горячей водой на время производства демонтажа изношенного участка трубопровода и укладки новой постоянной сети.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.