Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Для обеспечения безопасного и эффективного функционирования оборудования и установок, зданий и сооружений Богучанской ГЭС в период пожароопасного сезона 2023 года, персонал гидроэлектростанции приступил к реализации плана мероприятий, включающего соблюдение противопожарного режима, расчистку просек ЛЭП и другие мероприятия. В целях координации работы по подготовке к пожароопасному сезону проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности АО «Богучанская ГЭС», во всех подразделениях и службах назначены ответственные лица за исполнение плана мероприятий. Основная задача, стоящая перед коллективом гидроэлектростанции – предотвращение аварийных ситуаций по причине природных пожаров и стабильное электроснабжение потребителей.
Решение о начале пожароопасного сезона в лесах Красноярского края принимает правительство региона в зависимости от природно-климатических особенностей территории и сроков схода снежного покрова в лесах. Территория Кежемского района, в котором возведена Богучанская ГЭС, покрыта лесами на 88%, поэтому противопожарным мероприятиям уделяется особое внимание. С началом сезона сотрудники Богучанской ГЭС приступят к расширению и расчистке просек воздушных линий электропередачи, проходящих по лесным массивам, от древесно-кустарниковой растительности, и опашке периметров электрических подстанций на ширину, необходимую для защиты от низовых пожаров. Вдоль ВЛ 220 кВ Богучанская ГЭС – Кодинская ГПП №1 и ВЛ 220 кВ Богучанская ГЭС – Кодинская ГПП №2 поддерживаются в постоянной готовности минерализованные полосы, предотвращающие распространение огня.
В течение всего пожароопасного сезона, который завершится с установлением снегового покрова осенью 2023 года, будет проводиться мониторинг пожарной обстановки, включающий сбор и передачу заинтересованным структурам информации о случаях возникновения или угрозы возникновения пожаров на объектах станции и территориях, расположенных в радиусе до 5 километров от них. На гидроэлектростанции к началу сезона будут подготовлены силы и средства, которые могут быть привлечены для оперативной ликвидации возможных аварийных, нештатных или чрезвычайных ситуаций, в том числе специальной техники для незамедлительного выполнения работ по устройству противопожарных минерализованных полос.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.