Свежее
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовкиПробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 годаУченые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостейДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерацииУченые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
Экономический эффект Сызранского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») от реализации программы повышения операционной эффективности по итогам 2022 года составил 1,5 млрд руб. С учетом реализованных мероприятий глубина переработки предприятия превысила 82,4 %, производство товарных бензинов увеличилось на 15% год к году. За пять лет экономический эффект от реализации программы повышения операционной эффективности составил почти 9 млрд руб.
Системная работа по повышению эффективности производственных активов – один из ключевых элементов стратегии «Роснефти». Компания проводит планомерную работу, направленную на сокращение эксплуатационных затрат предприятий за счет внедрения передовых технологических решений и управленческих подходов.
В рамках реализации программы Сызранский НПЗ повысил эффективность работы технологических установок, оптимизировал товарную корзину, значительно снизил углеродный след нефтепереработки и расход топливно-энергетических ресурсов. Также были улучшены показатели надежности работы насосно-компрессорного оборудования. В числе наиболее крупных реализованных проектов в 2022 году — увеличение выпуска зимнего дизельного топлива за счет добавления лёгкого каталитического газойля в сырье для установки гидроочистки.
В 2023 году предприятие планирует реализацию проектов, направленных на дальнейшее повышение производственной эффективности и снижение углеродного следа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовки
В д. Малый Чик Ордынского района.
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 года
Пробег состоится на двух дистанциях: 5 и 16 км. Кроме…
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» разрабатывают и улучшают материалы…
ДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерации
В пригороде Владивостока к сентябрю завершится перевод ПС «Ипподром» на…
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…