Свежее
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощностиОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощностиВ РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШОВ Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВРобот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Енисейское бассейновое водное управление установило режим работы для ГЭС Ангаро-Енисейского каскада на очередной месяц. Для Богучанской ГЭС с 4 по 31 марта установлен режим с расходами воды через гидроагрегаты в диапазоне 3100-3500 кубометров в секунду; в феврале действовал режим 3100-3600 кубометров в секунду. По состоянию на 1 марта уровень Богучанского водохранилища находился на отметке 207,38 м, уровень Ангары в нижнем бьефе 138,7 м. Толщина льда на водохранилище 0,45 м, на поверхности льда слой снега 0,25 м, вода и наледь до 0,15 м.
Коллектив Богучанской ГЭС продолжает подготовку к паводку 2023 года, основная задача мероприятий – обеспечить готовность гидротехнических сооружений к приему больших объемов воды и устойчивое функционирование оборудования, предотвратить негативные последствия паводка. Подразделения станции проводят обследование бетонной и каменно-набросной плотин, дополнительные тренировки и внеплановые инструктажи по обеспечению безопасного, надежного и эффективного прохождения паводка. В соответствии с утвержденным графиком продолжается капитальный ремонт гидроагрегата №9.
Средний расход воды через гидроагрегаты Богучанской ГЭС в январе-феврале 2023 года составил 3495 кубометров в секунду. С 1 января по 1 марта станция произвела более 3,1 млрд. кВт.ч электроэнергии, с момента пуска первых агрегатов в октябре 2012 года Богучанская ГЭС произвела 141 млрд. 858,5 млн. кВт.ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФ
ОЭС Востока, Средней Волги, Центра, Северо-Запада, Юга.
ОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощности
4 июля установлено новое значение максимума летнего потребления мощности на…
ОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощности
14 июля в 16:00 мск установлено новое значение максимума летнего…
В РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШО
В утвержденной кабмином Энергостратегии РФ до 2050г поставлена задача достичь…
В Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВ
Энергетики заменят 2 силовых трансформатора, увеличив мощность питающего центра в…
Робот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Это позволило выявить и устранить дефекты трубопроводов без отключения горячего…