Свежее
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
В январе 2023 года специалисты ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» присоединили к своим сетям 85 объектов потребителей общей мощностью 2,8 МВт. Среди них четыре сельскохозяйственных объекта, модульный пункт очистки питьевой воды и гостиничный комплекс.
Так, в январе энергетики обеспечили электроснабжением овощехранилище в поселке Кузьмичи Городищенского района, полевой стан в поселке Маслово Среднеахтубинского района, холодильное оборудование в станице Островской Даниловского района и комплекс оборудования для производства семян в селе Морец Еланского района. Для присоединения объектов к сетям специалисты построили порядка 700 м воздушных линий и установили 3 комплектных трансформаторных подстанции (КТП). Общая мощность подключенного оборудования составила 429 кВт.
Также к сетям компании в первый месяц нового года подключили энергооборудование пункта очистки питьевой воды в селе Киреево Ольховского района. В отдаленном населенном пункте проживает порядка тысячи человек.
Кроме того, энергетики предоставили дополнительную мощность придорожной гостинице в поселке Средняя Ахтуба. Для этого специалисты установили более мощную КТП. Мощность энергооборудования гостиницы составляет 40 кВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…