Актуально
Страны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г на 1,4 млн б/сРФ в марте нарастила добычу нефти на 3 тыс б/сВ 1 кв Россети Ленэнерго смонтировали более 20 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВНа Загорской ГАЭС начался сверхтиповой капремонт ГА-1
Завершена модернизация систем релейной защиты и противоаварийной автоматики на подстанциях 220 кВ «Северная», «Ленинская» и «Звезда» в Тульской области. На объектах установлено современное цифровое оборудование российского производства. В результате значительно повышена надежность электроснабжения населения г. Тула, Новомосковского и Ефремовского районов, а также крупных промышленных предприятий региона.
Монтаж оборудования проводился без ограничения электроснабжения потребителей. Всего было установлено шесть комплектов микропроцессорных защит, отличающихся быстродействием и высокой надежностью. В отличие от использовавшихся на подстанциях ранее микроэлектронных аналогов, новые устройства не требуют постоянного технического обслуживания и имеют встроенную функцию самодиагностики, которая позволяет своевременно обнаруживать и устранять неисправности.
Совокупная трансформаторная мощность подстанций 220 кВ «Северная», «Ленинская» и «Звезда» составляет 905 МВА. От их бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения значительной части населения Тульской области, в частности Новомосковского и Ефремовского районов и около 50% жителей Тулы.
Потребителями модернизированных подстанций являются также крупные промышленные предприятия региона — АО «НАК Азот» (входит в состав холдинга «Еврохим»), индустриальный парк «Узловая», крупнейшим резидентом которого является автозавод китайской компании «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус», Ефремовский химический завод (филиал компании «Щекиноазот»), Глюкозо-Паточный Комбинат «Ефремовский».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Страны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с
И добывали на 7,519 млн б/с ниже плана с учетом…
«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/с
До 25,201 млн б/с.
РФ в марте нарастила добычу нефти на 3 тыс б/с
До 9,167 млн б/с.
В 1 кв Россети Ленэнерго смонтировали более 20 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Ломоносовском и Всеволожском районах.
На Загорской ГАЭС начался сверхтиповой капремонт ГА-1
Агрегат был пущен в 1987г, его мощность составляет 200 МВт…