Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии по итогам 2022 года в ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» составило около 3,5 млн кВт*ч. Столько электроэнергии хватило бы для непрерывной работы крупного предприятия легкой промышленности в течение 1,5 лет.
За потребление электроэнергии без заключения договора волгоградскому филиалу уже возмещено более 5,6 млн рублей. В суде рассматриваются 6 актов бездоговорного потребления объемом 348 тыс. кВт*ч на сумму порядка 1,6 млн рублей. Всего энергетики пресекли в прошлом году 238 фактов незаконного потребления электроэнергии. Виновникам предстоит компенсировать электросетевой компании около 13 млн рублей и оплатить штрафы.
Так, по решению Арбитражного суда Волгоградской области, в том числе апелляционной и кассационной инстанциями, индивидуальный предприниматель из Городищенского района заплатит за незаконное потребление около 1,4 млн рублей. Факт нарушения пломбировочных устройств и незаконного отключения прибора учета на объектах, принадлежащих предпринимателю, специалисты «Россети Юг» зафиксировали в ходе рейда.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…