Свежее
Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценамНа Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети НовосибирскВ I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтчВ РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАОЭлектроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
«Газпром» подает газ через Украину в подтверждённом украинской стороной объёме через газоизмерительную станцию (ГИС) «Суджа» – 40,4 миллиона кубометров на 21 февраля, что на 3% выше дня ранее, и показатель стал максимальным с 4 января, следует из сообщения официального представителя российской компании Сергея Куприянова.
«Газпром» осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в объёме, подтвержденном украинской стороной через ГИС «Суджа», — 40,4 миллиона кубометров на 21 февраля. Заявка на ГИС «Сохрановка» отклонена», — сказал он журналистам.
С конца мая прошлого года, за исключением отдельных дней, поставки российского газа через газотранспортную систему Украины в Европу держались на уровне 40–43 миллионов кубометров в сутки, однако с 4 января этого года показатель начал снижаться, пока не достиг 24,4 миллиона кубометров. С 1 февраля он перешёл к росту, а 18 февраля достиг чуть более 39 миллионов кубометров.
Эксперты отмечали, что рост поставок российского газа связан со сближением контрактных цен «Газпрома» и цен на рынке спот (с немедленной поставкой, как правило, на следующий день).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценам
Запасы газа в ПХГ Европы превышают 60%.
На Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9
Будут заменены гидротурбина, генератор и вспомогательное оборудование.
Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети Новосибирск
Среди них есть настоящие трудовые династии с общим стажем далеко…
В I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтч
В первом полугодии 2024г выработка электроэнергии на ГЭС составила 8,7…
В РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАО
Это позволило скорректировать схему бурения скважин на Сугмутском месторождении.
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Разряд молнии вывел из строя трансформатор.