Актуально
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
15 и 16 февраля 2023 года на площадке «Точка кипения НГТУ НЭТИ», входящей в состав межвузовского студенческого бизнес-инкубатора, состоялась ежегодная ярмарка вакансий.
АО «РЭС», как активный участник процесса профессиональной ориентации учащейся молодёжи и давний партнёр базового вуза предприятия НГТУ НЭТИ, приняло самое активное участие в проходившей выставке.
Будучи одним из ключевых заказчиков высшего профессионального образования для университета, компания представила на ярмарке полную информационную картину своей производственной деятельности для студентов — потенциальных кандидатов на вакансии. Кроме того HR-специалисты АО «РЭС» рассказали ребятами и о корпоративных традициях энергетического предприятия, культурной и спортивной жизни компании.
Кроме того АО «РЭС» была проведена акция «Заполни анкету — получи мерч», которая позволила собрать у студентов информацию о заинтересовавших вакансиях, а активным студентам получить на память фирменный подарок от компании. В дальнейшем каждая анкета пройдет обработку специалистом по подбору персонала, будет дана персональная обратная связь, а кандидаты будут приглашены на собеседование.
Главной же темой обсуждения и диалога со студентами стал рассказ о профессиях, востребованных на предприятии, уровне заработной платы и дальнейших карьерных перспективах.
Также специалисты компании в процессе мероприятия собрали заявки студентов на прохождение производственной практики в её подразделениях. Помимо заявок на практику сформировали запрос студентов на проведение экскурсий по объектам электросетевого хозяйства. Эти мероприятия тоже являются традиционной составляющей профессиональной ориентации молодёжи и подготовки квалифицированных кадров для энергетической компании.
Помимо АО «РЭС» в ярмарке принимали участие представители более десятка предприятий различных отраслей, порядка 100 студентов 3-4 курсов присутствовали на Ярмарке вакансий.
Помимо участия в выставке работодателей НГТУ НЭТИ, в рамках работы по профориентации выпускников средних профессиональных образовательных учреждений, специалисты АО «РЭС» проводят масштабную работу в колледжах города и области, сотрудники из числа руководства филиалов проводят с учащимися беседы и презентации с целью привлечь их на работу в компанию.
Это поможет обеспечить подготовку качественных кадров для работы на предприятии и в целом будет способствовать поднятию престижа рабочих профессий, такой высокотехнологичной отрасли, как электроэнергетика.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.