Актуально
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах ХакасииЦена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦМонголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
Завершен комплекс мероприятий по укреплению основания 45-метровой опоры линии электропередачи 220 кВ «Адлерская ТЭС – Псоу». Работы позволили повысить надежность электроснабжения 12,5 тыс. жителей федеральной территории «Сириус», а также образовательной, спортивной и туристической инфраструктуры, созданной на базе объектов олимпийского наследия.
Решение об укреплении опоры принято по результатам комплексного обследования энерготранзита, проведенного с применением современных методов неразрушающего контроля. Энергетики выполнили работы по водоотведению и построили подпорную стенку для защиты объекта от оползней.
Реконструируемая опора установлена в холмистой местности, где в период таяния снегов не исключены размывы и затопление фундаментов, а также оползни. Для сохранения уникальной растительности и ландшафта сочинского заповедника при строительстве принято решение об установке опоры повышенной высотности – 45 метров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.
Цена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%
До 54,916 тыс руб за т и до до 57,955…
На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦ
ТЭЦ будет поставлять 32,5 млн т промышленного пара в год,…
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
И увеличению импорта нефтепродуктов.