Свежее
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонтГазпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаВ Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению судаЗа 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВМинэнерго не будет менять требования по локализации в отборе ВИЭ-проектовРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
Компания «Оренбургнефть» (входит в нефтедобывающий комплекс «Роснефти») с 2018 по 2022 годы направила на реализацию природоохранных и природовосстановительных мероприятий более 10 млрд рублей. Экологичность производства и минимизация воздействия на окружающую среду – приоритетные задачи «Оренбургнефти». Предприятие на системной основе реализует программы повышения надежности трубопроводов, рационального использования ПНГ, рекультивации земель, повышения энергоэффективности, сохранения водных ресурсов и биоразнообразия, обеспечивает мониторинг окружающей среды.
Трубопроводная сеть «Оренбургнефти» составляет свыше 5,8 тыс. км. Контроль состояния инфраструктуры обеспечивается в том числе за счет реализации программы по диагностике и экспертизе промышленной безопасности трубопроводного парка. На мероприятия по повышению надежности трубопроводов предприятие направило за пять лет более 3 млрд рублей, всего за отчетный период было отремонтировано и заменено 475 км трубопроводов.
«Оренбургнефть» обеспечивает постоянный контроль экологической обстановки в районах нефтедобычи и прилегающих территориях: проводится мониторинг состояния атмосферного воздуха, почвы, подземных и поверхностных вод. Например, сотрудники предприятия провели более 5,8 тыс. анализов грунта.
«Оренбургнефть» проводит утилизацию промышленных отходов с применением современных технологий. Получаемая в результате рециклинга вторичная продукция вновь вовлекается в технологический процесс.
Благодаря выполнению мероприятий программы энергосбережения предприятие с 2018 по 2022 годы сэкономило более 390 млн кВт*ч и получило экономический эффект 1,3 млрд рублей.
Специалисты «Оренбургнефти» с 2018 по 2022 годы выпустили в бассейны рек Волга и Урал более 425 тыс. мальков ценных пород рыб: сазана, стерляди и толстолобика. Кроме того, сотрудники предприятия принимают активное участие в экологических проектах и акциях по озеленению и уборке территорий, волонтеры организуют флешмобы и велопробеги, проводят экологические уроки для молодежи. Традиционными для нефтяников стали такие мероприятия как сбор макулатуры, батареек и пластиковых крышек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонт
В реакторном отделении планируется провести ремонт оборудования контура многократной принудительной…
Газпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Акционерный капитал «Газпрома» состоит из около 23,674 млрд обыкновенных акций.…
В Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению суда
В Черноземельском районе.
За 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Сланцевском и Волосовском районах.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
На повышение надежности электроснабжения нефтепромыслов энергокомпания направила свыше 5,2 млн…