Актуально
РФ намерена наращивать взаимодействие с Китаем по поставкам СПГЗапасы нефти в США за неделю выросли на 2,4 млн баррелейСтраны ОПЕК+ выполнили условия сделки за 8 мес на 102%РФ сможет поставлять 10 млрд куб метров газа в регионы Дальнего Востока для газификацииКлючевой элемент реактора нового поколения БРЕСТ-300 доставили в СеверскДо 2031г в КЧР намерены построить 27 газопроводов
Энергетики филиала «Россети» — МЭС Урала проводят ремонты выключателей 6-35 кВ на подстанциях 220-500 кВ Кировской области. До конца года работы будут выполнены на 8 подстанциях 220-500 кВ, от стабильной работы которых зависит надежность электроснабжения области с населением более 1,1 млн человек.
Выключатели являются основным коммутационным оборудованием. При возникновении короткого замыкания они отключают поврежденные элементы энергосистемы, предотвращая развитие аварии. В процессе эксплуатации конструктивные элементы выключателей изнашиваются, что приводит к ухудшению их эксплуатационных характеристик.
Средний ремонт необходим для восстановления исправности выключателей с заменой или восстановлением составных частей, что позволяет продлить ресурс работы оборудования.
В настоящее время завершен средний ремонт выключателей 10 кВ на подстанции 500 кВ «Вятка» — основном центре питания Кировской области, а также энергообъект участвует в транзите электроэнергии между энергосистемами Центра и Урала. Проводятся работы на подстанции 220 кВ «Киров», запланированы ремонты на подстанциях 220 кВ «Зуевка», «Вятские Поляны», «Котельнич», «Лебяжье», «Мураши», «Омутнинск». Всего запланирован ремонт 35 выключателей 6-35 кВ.
Также в Кировской области в 2023 году планируется выполнить средние ремонты выключателей 110-500 кВ в количестве 18 шт. В апреле работы начнутся на подстанциях 500 кВ «Вятка» и 220 кВ «Вятские Поляны», «Котельнич».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ намерена наращивать взаимодействие с Китаем по поставкам СПГ
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 2,4 млн баррелей
До 420,7 млн баррелей.
Страны ОПЕК+ выполнили условия сделки за 8 мес на 102%
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
РФ сможет поставлять 10 млрд куб метров газа в регионы Дальнего Востока для газификации
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
Ключевой элемент реактора нового поколения БРЕСТ-300 доставили в Северск
Металлическую оболочку центральной полости реактора массой 137 т.
До 2031г в КЧР намерены построить 27 газопроводов
Общей протяженностью 372,8 км.