Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
31 января 2023 года в Большом зале Правительства Новосибирской области состоялся семинар по вопросам подключения к электросетевой инфраструктуре объектов малого и среднего предпринимательства.
Организаторами мероприятия выступили региональное Министерство ЖКХ и энергетики совместно с системообразующим электросетевым предприятием региона – акционерным обществом «Региональные электрические сети».
На семинаре, проходившем в формате круглого стола, председательствовал заместитель министра МинЖКХ и энергетики Евгений Назаров, а модератором семинара была Елена Афанасьева – начальник отдела энергетики и газификации министерства. От АО «РЭС» главным спикером выступил директор по технологическим присоединениям компании Алексей Гвоздев. Кроме того, на семинаре присутствовали руководители профильных отделов и управлений дирекции по технологическим присоединениям АО «РЭС».
В начале своего выступления директор по технологическим присоединениям представил краткий доклад об основных итогах работы Общества в сфере технологического присоединения с акцентом на льготную категорию заявителей.
Алексей Гвоздев в удобном для участников семинара формате представил информацию о последних изменениях в отраслевом законодательстве, а также об обновлении клиентских сервисов АО «РЭС» в части электронного взаимодействия сетевой организации и заявителя.
По окончании официальной повестки участники мероприятия обсудили вопросы прохождения процедуры оформления документов и оплаты за технологическое присоединение для льготных категорий заявителей.
Представители АО «РЭС» дали исчерпывающие ответы на вопросы присутствовавших представителей малого бизнеса, а также организаций и предприятий бюджетной сферы.
В заключении семинара представитель МинЖКХ Елена Афанасьева отметила, что крупнейшая сетевая компания региона – АО «РЭС» сделала значительные шаги навстречу клиентам, постоянно развивая и внедряя новые клиентские сервисы. Это позволило сделать процедуру технологического присоединения более понятной для заявителя, а также сократить сроки и этапы всего процесса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.