Актуально
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефтиПадение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020гОператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGazСтраны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г на 1,4 млн б/с
На Ростовской АЭС прошли плановые пожарно-тактические учения.
Основной целью учений стала отработка навыков взаимодействия оперативного персонала АЭС и пожарных расчетов в экстремальных условиях.
В ликвидации условного возгорания, по замыслу тренировки возникшего в масло-мазутном дизельном хозяйстве атомной станции, были задействованы шесть единиц техники и 37 человек личного состава отдела № 9 ФКГУ «Специальное управление ФПС № 72 МЧС России», обеспечивающего пожарную безопасность объектов Ростовской АЭС.
«Энергетика является основой поступательного социально-экономического развития страны. Стабильное и надёжное обеспечение электроэнергией потребителей юга России — это стратегическая задача Ростовской АЭС, которую в круглосуточном режиме выполняет коллектив станции. Подобные учения помогают оттачивать наши навыки и умения для обеспечения безопасной работы», — отметил главный инженер Ростовской АЭС Андрей Горбунов.
Энергоблоки Ростовской АЭС во время пожарно-тактических учений работали в штатном режиме (за исключением энергоблока №3, который находится в планово-предупредительном ремонте). Никакие вмешательства в их работу, связанные с тренировкой, не проводились.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефти
По мнению экспертов, возобновление поставок нефти из Ирана в Индию…
Падение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020г
На 5 млн б/с по сравнению с февралем - до…
Оператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGaz
Мощность ГПЗ - до 5 млрд м³ газа в год.
Страны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с
И добывали на 7,519 млн б/с ниже плана с учетом…
«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/с
До 25,201 млн б/с.