Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
По результатам работы за прошлый год филиал ПАО «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил более 800 договоров на технологическое присоединение суммарной мощностью 108 МВт.
Самым мощным объектом, подключенным к сетям компании в 2022 году, стала крупнейшая в России Аршанская солнечная электростанция (СЭС) с установленной мощностью 115,6 МВт. Мощность технологического присоединения составила почти 97 МВт. В рамках мероприятий по подключению солнечной электростанции «Россети Юг» построили новую высокоавтоматизированную подстанцию (ПС) 110 кВ «Нарн», что в переводе с калмыцкого языка означает «солнце», воздушную линию электропередачи 110 кВ длиной более девяти километров.
Также энергетики обеспечили электроэнергией 17 медицинских учреждений в Калмыкии. Это фельдшерско-акушерские пункты, амбулатории и поликлиники. Из них 15 – в отдалённых населённых пунктах. В общей сложности медицинская помощь стала более доступна более 10 тысячам жителей глубинки. Помимо медучреждений к сетям подключены два детских сада, два дома культуры, объекты уличного освещения, новые общественные территории.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.