Актуально
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах ХакасииЦена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦМонголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) за два года оснастили оборудованием телемеханики 131 подстанцию, тем самым значительно повысив возможности наблюдения за состоянием энергообъектов. Эти мероприятия вошли в комплекс мер, которые позволяют сократить время на ликвидацию аварийных ситуаций.
ДРСК реализует программу повышения надежности электроснабжения потребителей. За два предыдущих года в Амурской области обеспечена минимальная наблюдаемость за подстанциями 110/35/10 кВ за счет предоставления телеинформации на диспетчерский пункт о состоянии линий электропередачи напряжением 110 и 35 кВ.
С 2023 по 2028 гг. запланировано выполнение работ еще на 25 подстанциях Амурской области на сумму около 147 миллионов рублей. Будет обеспечена полная наблюдаемость за подстанциями 110/35/10 кВ – диспетчер будет видеть все подходящие и отходящие линии всех классов напряжения, секционные выключатели, ввода трансформаторов.
«Оперативное получение информации о состоянии энергообъекта позволяет своевременно выявлять отклонения в работе, проводить централизованный контроль состояния и работоспособности подстанционного оборудования без выезда персонала на объекты, осуществлять дистанционные переключения коммутационных аппаратов без привлечения специалистов, — рассказывает заместитель главного инженера филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Алексей Щебеньков. — Это в свою очередь сказывается на времени реагирования на технологические нарушения».
В рамках реализации программы по повышению наблюдаемости устанавливается отечественное оборудование телемеханики, которое зарекомендовало себя как надежное в эксплуатации и позволяет передавать на диспетчерские пункты весь требуемый спектр необходимой телеметрической информации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.
Цена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%
До 54,916 тыс руб за т и до до 57,955…
На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦ
ТЭЦ будет поставлять 32,5 млн т промышленного пара в год,…
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
И увеличению импорта нефтепродуктов.