Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Проект реализует третья в России по объему добычи и транспортировки угля компания ЭЛСИ, объединившая в 2022 году активы «Эльгауголь» и «Сибантрацит». Он предполагает строительство обогатительных мощностей в пределах Кийзасского разреза с запасами 77 млн тонн угля, а также переход на мощную электроприводную технику для повышения экологичности при ведении горных работ.
Для выдачи дополнительной мощности предприятию энергетики ввели в Кемеровской области высокоавтоматизированную подстанцию 110 кВ «Кийзасская» и воздушную линию электропередачи 110 кВ протяженностью более 16 км. Объем инвестиций в проект составил более 400 млн рублей.
Новый энергообъект оснащен современным автоматизированным комплексом управления технологическими процессами с возможностью удаленно контролировать состояние оборудования и режимы его работы, а также системами кибербезопасности, предоставляющими защиту от потенциальных цифровых угроз.
Кемеровская область является лидером по объему добычи угля в России. На территории бассейна эксплуатируется 38 шахт и 58 угольных разрезов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…