Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю

В 2022 году производственные отделения ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») выполнили комплексный ремонт 169 зданий и 75 сооружений энергообъектов – ремонтно-производственных баз, подстанций 35-110 кВ, трансформаторных и распределительных пунктов — на 73 млн 862 тыс. рублей. Этот ремонт включает в себя улучшение санитарно-бытовых условий персонала, утепление зданий, ремонт кровель, ремонт электроосветительной сети, ремонт оборудования кондиционирования и вентиляции. Отремонтировано 52 м наружных сетей инженерно-технического обеспечения. Для исключения несанкционированного доступа на территорию энергообъектов выполнен ремонт 14,6 км ограждений территории энергообъектов.
Практически на всех территориальных производственных базах ООО «Башкирэнерго» продолжаются работы по совершенствованию противопожарной защиты, выполняется замена дверей на противопожарные двери, устранение препятствий на путях эвакуации, замена отделочных материалов на негорючие на путях эвакуации. Производятся работы по предотвращению аварийного розлива трансформаторного масла на подстанциях и в маслохозяйствах, что позволит снизить пожарные риски и избежать экологически неблагоприятных последствий.
Также при выполнения капитального ремонта большое внимание уделяется повышению энергоэффективности зданий. Выполняются утепление фасадов, замена радиаторов отопления на современные энергоэффективные радиаторы.
Энергетики проводят модернизацию диспетчерских пунктов — одну из составляющих проекта по переходу компании на двухуровневую модель оперативно-технологического управления (ОТУ). Модернизация предполагает, в том числе, ремонт зданий и помещений центров управления сетями (ЦУС). В 2022 году выполнен капитальный ремонт помещения диспетчерского пункта ИА ООО «Башкирэнерго» расположенного в г. Уфе в административном здании компании. Ранее аналогичные работы по капитальному ремонту помещений диспетчерских центров были выполнены в Ишимбайских, Сибайских, Белебеевских, Северо-Восточных, Белорецких, Октябрьских и Кумертауских электрических сетях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…