Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
В День энергетика генеральный директор АО «Самарская сетевая компания» Виль Мухаметшин в присутствии почетных гостей официально открыл подстанцию 110/10 кВ «Южный город», подав напряжение первому потребителю – сетевой компании района Южный город.
Поздравить энергетиков с профессиональным праздником и таким значимым событием приехал руководитель управления энергетики министерства энергетики и ЖКХ Самарской области Вадим Маслов, который вручил троим сотрудникам АО «ССК» Благодарственные письма от министра энергетики и ЖКХ Самарской области Александра Мордвинова.
Стоит отметить, что с завершением строительства подстанции 110/10 кВ «Южный город» Волжский район Самарской области получил новый энергетический импульс для развития. Энергообъект уже введен в эксплуатацию и готов принять нагрузку для энергоснабжения будущей жилой застройки и потенциальных промышленных потребителей Волжского района Самарской области.
Подстанция 110/10 кВ «Южный город» будет обеспечивать электроэнергией дома строящегося микрорайона, школы, детские сады, поликлиники и другие социально значимые и промышленные объекты, включая индустриальный парк «Преображенка-2». Общая мощность, которую планируется выдавать в сеть, составляет 53 МВт, что превышает энергопотребление небольшого города, например, Чапаевска или Новокуйбышевска.
Ввод нового энергообъекта гарантирует возможность перспективного развития территории, прилегающей к микрорайону Южный город, на ближайшее десятилетие.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.