Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65

В ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в группу компаний АФК «Система») продолжается реконструкция и техперевооружение энергообъектов. В зоне ответственности ПО «Октябрьские электрические сети» на подстанции 110/10 кВ «Прожектор» силами подрядной организации произведена замена масляного выключателя 110 кВ на новый элегазовый. Благодаря установке современного оборудования существенно повысится надежность и качество электроснабжения потребителей, а также снизится объем работ по техническому обслуживанию.
ПС 110 кВ «Прожектор» была введена в эксплуатацию в 1980 году. Она обеспечивает электроэнергией сельскохозяйственных и бытовых потребителей Благоварского района Башкирии, а также питает системообразующую воздушную линию 110 кВ «Ямбахта-тяга — Черемшан-тяга».
В последние годы персонал Октябрьских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» уделяет большое внимание повышению надежности работы подстанции «Прожектор». Так, в рамках капитального ремонта в 2020 году на энергообъекте вместо морально и физически устаревшего отделителя и короткозамыкателя (ОД-КЗ) 110 кВ смонтирован маломасляный выключатель ВМТ-110 кВ. Кроме того, сетевики провели капитальный ремонт силового трансформатора мощностью 10 МВА с заменой релейной защиты и автоматики, опорных изоляторов и приводов 110 кВ на всех разъединителях 110 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…