Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%

В ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в группу компаний АФК «Система») продолжается реконструкция и техперевооружение энергообъектов. В зоне ответственности ПО «Октябрьские электрические сети» на подстанции 110/10 кВ «Прожектор» силами подрядной организации произведена замена масляного выключателя 110 кВ на новый элегазовый. Благодаря установке современного оборудования существенно повысится надежность и качество электроснабжения потребителей, а также снизится объем работ по техническому обслуживанию.
ПС 110 кВ «Прожектор» была введена в эксплуатацию в 1980 году. Она обеспечивает электроэнергией сельскохозяйственных и бытовых потребителей Благоварского района Башкирии, а также питает системообразующую воздушную линию 110 кВ «Ямбахта-тяга — Черемшан-тяга».
В последние годы персонал Октябрьских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» уделяет большое внимание повышению надежности работы подстанции «Прожектор». Так, в рамках капитального ремонта в 2020 году на энергообъекте вместо морально и физически устаревшего отделителя и короткозамыкателя (ОД-КЗ) 110 кВ смонтирован маломасляный выключатель ВМТ-110 кВ. Кроме того, сетевики провели капитальный ремонт силового трансформатора мощностью 10 МВА с заменой релейной защиты и автоматики, опорных изоляторов и приводов 110 кВ на всех разъединителях 110 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.