Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Дочерняя структура ПАО «Россети» – «Россети Мобильные ГТЭС» приступила к эксплуатации энергообъектов на острове Итуруп в Сахалинской области. Основные задачи – обеспечение надежности и безопасности энергоснабжения жителей города Курильска и близлежащих населенных пунктов, создание условий для развития рыбопромышленных комплексов и туристической инфраструктуры.
В соответствии с договором с администрацией Курильского городского округа, в эксплуатацию компании переданы четыре дизельные электростанции общей мощностью более 16 МВт, трансформаторные подстанции, распределительные устройства, 115 км кабельных и воздушных линий 04-10 кВ, теплогенерирующее оборудование и магистральные тепловые сети. «Россети Мобильные ГТЭС» будут выполнять функции сетевой, энергосбытовой и генерирующей организаций, включая теплоснабжение отдельных потребителей, диспетчерского управления и обеспечения топливоснабжения.
Сейчас специалисты проводят анализ состояния оборудования, находящегося в работе более 15 лет. По итогам будет составлен план мероприятий по повышению надежности и качества энергоснабжения потребителей согласно стандартам единой технической политики Группы компаний «Россети». Также заключен прямой договор на закупку топлива, что позволит исключить посредников, снизить затраты и обеспечить стабильность поставок нефтепродуктов.
Для взаимодействия с потребителями запущен функционал БРИС ЖКХ. Абоненты могут дистанционно передавать показания счетчиков за свет и тепло, контролировать корректность начислений, получать и оплачивать счета онлайн. Для удобства потребителей, которым одновременно оказываются услуги энерго- и теплоснабжения, внедрен единый платежный документ (смарт-квитанция).
Работа проводится в рамках соглашения между Группой «Россети» и администрацией Сахалинской области, которое предусматривает совместное развитие энергетической инфраструктуры для стимулирования экономического роста региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.