Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
ПАО «МОЭК» с начала 2022 года обеспечило защиту своих интересов в рамках судебных споров в различных инстанциях и выиграло более 1100 дел против потребителей-должников на сумму более 5,4 млрд рублей.
Фактическое поступление денежных средств в результате проведения судебной работы на начало декабря 2022 года составило 3,9 млрд рублей, с учетом прогноза до конца года поступление денежных средств составит 4,5 млрд рублей.
При этом в настоящее время суды удовлетворяют требования ПАО «МОЭК» более чем в 96% случаев.
«Вместе с тем работа правового управления заключается не только в успешном взыскании дебиторской задолженности, но и в профессиональной защите интересов Общества, в частности в контролирующих инстанциях и судах по искам к нашей компании. В течение года юристами Общества обеспечено успешное обжалование действий таких контролирующих инстанций как ГИН, ФАС, Росреестр (включая судебный порядок), в результате чего со стороны ФАС в отношении ПАО «МОЭК» не вынесено ни одного решения о нарушении антимонопольного законодательства по регулируемым видам деятельности, что подтверждает высокий профессиональный уровень наших юристов», – отметил заместитель управляющего директора – директор по правовым и корпоративным вопросам ПАО «МОЭК» Алексей Шарафутдинов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…