Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Филиал ПАО «Россети» — МЭС Сибири завершает масштабную реконструкцию ключевого центра питания Красноярска – подстанции 500 кВ «Красноярская». Это повысит надежность электроснабжения бытовых и промышленных потребителей краевого центра, а также центральных районов Красноярского края, в том числе крупнейшего в стране алюминиевого завода. Объем инвестиций компании в проект составит один миллиард рублей.
Реконструкция подстанции 500 кВ ведется на действующем энергообъекте с начала прошлого года. Чтобы повысить надежность электроснабжения потребителей, энергетики изменили схему открытого распределительного устройства 500 киловольт. Благодаря этому количество секций шин подстанции 500 кВ «Красноярская» увеличилось вдвое, что повысило гибкость схемы подстанции.
В рамках проекта на подстанции 500 кВ установили шесть фаз новых элегазовых выключателей. Эти агрегаты отключают поврежденный участок сети и предотвращают выход из строя линий электропередачи и подстанционного оборудования. Новые элегазовые выключатели компактны, надежны и просты в обслуживании, имеют длительный межремонтный период и срок эксплуатации.
Также на подстанции 500 кВ смонтировали новые разъединители, трансформаторы тока и напряжения, релейную защиту на базе микропроцессоров. Все оборудование высоконадежно и адаптировано для сложных условий сибирского климата.
Установленная мощность подстанции 500 кВ «Красноярская» — 2403 МВА (мегавольтампер). Энергообъект является ключевым звеном Центрального энергетического узла Красноярского края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…