Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Сотрудники филиала «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» развивают систему распределенной автоматизации в сети 0,4-6(10) кВ в Удмуртской Республике. Значительная часть работ проведена в Можгинском, Сюмсинском и Алнашском районах Удмуртской Республики.
С начала этого года проводились работы по повышению качества и надежности электроснабжения десятков тысяч потребителей сёл Алнаши, Нынек, Русский Пычас, Нижнее Асаново, деревень Большие и Малые Сибы, Сосмак, Давкино, Решетниково, Мельниково, Лесная Поляна, Карашур, Верхние Юри, Юбери, Кокси, Удмуртское Гондарево, Марийское Гондарево, Варали, Казаково, станций Сардан и Алнаши.
Установленное оборудование позволяет дистанционно находить и выделять повреждённый участок сети, а затем ликвидировать технологическое нарушение, сохраняя электроснабжение основной части потребителей. Информация о месте и причине пропадания напряжения на том или ином участке линии электропередачи в режиме реального времени поступает диспетчеру Центра управления сетями, благодаря чему время ликвидации технологических нарушений сокращается до минимума.
На сегодняшний день система дистанционного управления сетью 0,4-6(10) кВ с возможностью непрерывного отслеживания параметров процесса передачи и потребления электроэнергии, функциями самодиагностики, мониторинга качества электроснабжения потребителей уже создана и успешно работает в Завьяловском районе Удмуртской Республики.
Всего с момента начала работ по цифровой модернизации сетей районов на объектах крупнейшей электросетевой компании региона было установлено 38 разъединителей с моторным приводом, 45 реклоузеров, 62 комплекта индикаторов короткого замыкания.
«Внедрение актуальных технологий для обеспечения эффективности производственных процессов – одно из ключевых направлений работы Удмуртэнерго, — говорит директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. — Проведенные мероприятия и установка цифрового оборудования позволяют сократить количество и время перерывов в электроснабжении потребителей, а также снизить потери в электрических сетях».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…