Актуально
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газаТысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопленияРумыния является крупнейшим производителем газа в ЕСВ 2025г в центральной части Ростовской области отремонтировано 120 км ЛЭПАмурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулыЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
Вечером 28.11.2022 в Дзержинском районе Новосибирска произошла коммунальная авария, порыв трубы теплотрассы на перекрестке улиц Королева и Промышленной. Под отключение от тепла попали 9 многоквартирных жилых домов и ряд социально-значимых объектов.
Учитывая наступившие в последние дни морозы, специалисты АО «РЭС» прогнозируют, что жители отключенных от тепла домов станут использовать электроотопительные приборы для обогрева жилища. В связи с этим ожидается увеличение нагрузки на электросети, питающие данный участок.
Сетевой компанией приняты превентивные меры для минимизации последствий возможных перегрузок в электросетях. Филиалом «Новосибирские городские электрические сети» выделены 3 бригады энергетиков для замеров и контроля нагрузок, осмотров контактных соединений и мониторинга ситуации с перегрузкой электросетей.
В свою очередь, АО «РЭС» обращается к жителям отключенных от тепла домов с просьбой максимально ограничить потребление электроэнергии, не связанное с обогревом жилища, и расходовать ресурс только для неотложных нужд (обогрев, приготовление пищи, работа электроприборов первой необходимости).
При этом, даже если избежать перегрузки электросетей не удастся, у электроэнергетиков наготове дизель-генераторная установка, которая позволит оперативно восстановить электроснабжение жилых домов по резервной схеме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…
Тысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопления
Отопление отключено более чем в 900 зданиях из-за аварии на…
Румыния является крупнейшим производителем газа в ЕС
В настоящее время страна добывает от 21-23 млн куб м…
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…