Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока ввел в работу два новых шунтирующих реактора 35 кВ на подстанции 220 кВ «Сулук» в Хабаровском крае. Новое оборудование обеспечивает более эффективное и качественное регулирование напряжения на линиях электропередачи, участвующих в электроснабжении жителей Верхнебуреинского района края, угледобывающего и лесозаготовительных предприятий, а также в транзите электроэнергии вдоль восточного БАМа. Общая стоимость проекта – 111,7 млн рублей.
Шунтирующие реакторы предназначены для компенсации реактивной мощности и стабилизации уровня напряжения в высоковольтных электрических сетях. В рамках технического перевооружения подстанции 220 кВ «Сулук» устаревшие масляные реакторы 35 кВ заменены на современные сухие аналоги российского производства. Новые энергоустановки более компактны, требуют минимального технического обслуживания и обладают высокой пожаробезопасностью.
Подстанция 220 кВ «Сулук» установленной мощностью 50 МВА обеспечивает бесперебойное электроснабжение населения и потребителей Верхнебуреинского района Хабаровского края и объектов Байкало-Амурской магистрали.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.