Актуально
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%Рынок топлива РФ полностью обеспечен предложениемОптовые цены на бензин и дизель в РФ снижаютсяКазахстан добивается вывода из-под санкций месторождения КарачаганакБензин с 5 по 10 ноября подешевел в среднем на 13 коп, дизель подорожал на 15 копУченые создали термометр, способный работать в экстремальных условиях атомного реактора
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока ввел в работу два новых шунтирующих реактора 35 кВ на подстанции 220 кВ «Сулук» в Хабаровском крае. Новое оборудование обеспечивает более эффективное и качественное регулирование напряжения на линиях электропередачи, участвующих в электроснабжении жителей Верхнебуреинского района края, угледобывающего и лесозаготовительных предприятий, а также в транзите электроэнергии вдоль восточного БАМа. Общая стоимость проекта – 111,7 млн рублей.
Шунтирующие реакторы предназначены для компенсации реактивной мощности и стабилизации уровня напряжения в высоковольтных электрических сетях. В рамках технического перевооружения подстанции 220 кВ «Сулук» устаревшие масляные реакторы 35 кВ заменены на современные сухие аналоги российского производства. Новые энергоустановки более компактны, требуют минимального технического обслуживания и обладают высокой пожаробезопасностью.
Подстанция 220 кВ «Сулук» установленной мощностью 50 МВА обеспечивает бесперебойное электроснабжение населения и потребителей Верхнебуреинского района Хабаровского края и объектов Байкало-Амурской магистрали.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%
По данным биржи на 19:11 мск, цена Brent снижалась на…
Рынок топлива РФ полностью обеспечен предложением
Минэнерго РФ оценивает ситуацию с обеспечением топлива на рынке России…
Оптовые цены на бензин и дизель в РФ снижаются
ФАС продолжает осуществлять контроль за ценообразованием в оптовом и розничном…
Казахстан добивается вывода из-под санкций месторождения Карачаганак
Сообщил журналистам министр энергетики республики Ерлан Аккенженов.
Бензин с 5 по 10 ноября подешевел в среднем на 13 коп, дизель подорожал на 15 коп
До 65,34 руб и до 74,56 руб за л соответственно.
Ученые создали термометр, способный работать в экстремальных условиях атомного реактора
Термометр может стабильно работать в диапазоне температур от -196 градусов…