Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
Специалисты филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» завершили работы по технологическому присоединению двух восьмиквартирных домов, построенных для детей-сирот в пгт. Агинское Забайкальского края.
От существующей трансформаторной подстанции к новым домам специалисты «Читаэнерго» провели воздушную линию электропередачи: установили железобетонные опоры и протянули безопасный самонесущий изолированный провод. А для того, чтобы электроснабжение домов для ребят-сирот было всегда надёжным и бесперебойным, предусмотрели и второй вариант электроснабжения. Энергетики смонтировали новую трансформаторную подстанцию мощностью 63 кВА и построили более километра воздушной ЛЭП напряжением 10 кВ – установили 18 железобетонных и 7 деревянных опор.
«Работы энергетики провели оперативно. Причем предусмотрели электроснабжение домов по двум категориям надежности. Хочу отметить, что в «Читаэнерго» всегда очень ответственно относятся к выполнению обязательств по присоединению к электричеству строящихся социально значимых объектов. Есть понимание у руководства, насколько это важно для округа», – отметил заместитель руководителя администрации Агинского Бурятского округа Солбон Цыренов.
Ключи от новых квартир дети-сироты получат после ввода домов в эксплуатацию. В квартирах сделан ремонт, установлены натяжные потолки, сантехника, электроплиты с духовыми шкафами и мойки на кухнях. Теперь дальнейшие работы по обустройству домов пойдут намного быстрее, и совсем скоро их хозяева отпразднуют долгожданное новоселье.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.