Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Специалисты филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» завершили работы по технологическому присоединению двух восьмиквартирных домов, построенных для детей-сирот в пгт. Агинское Забайкальского края.
От существующей трансформаторной подстанции к новым домам специалисты «Читаэнерго» провели воздушную линию электропередачи: установили железобетонные опоры и протянули безопасный самонесущий изолированный провод. А для того, чтобы электроснабжение домов для ребят-сирот было всегда надёжным и бесперебойным, предусмотрели и второй вариант электроснабжения. Энергетики смонтировали новую трансформаторную подстанцию мощностью 63 кВА и построили более километра воздушной ЛЭП напряжением 10 кВ – установили 18 железобетонных и 7 деревянных опор.
«Работы энергетики провели оперативно. Причем предусмотрели электроснабжение домов по двум категориям надежности. Хочу отметить, что в «Читаэнерго» всегда очень ответственно относятся к выполнению обязательств по присоединению к электричеству строящихся социально значимых объектов. Есть понимание у руководства, насколько это важно для округа», – отметил заместитель руководителя администрации Агинского Бурятского округа Солбон Цыренов.
Ключи от новых квартир дети-сироты получат после ввода домов в эксплуатацию. В квартирах сделан ремонт, установлены натяжные потолки, сантехника, электроплиты с духовыми шкафами и мойки на кухнях. Теперь дальнейшие работы по обустройству домов пойдут намного быстрее, и совсем скоро их хозяева отпразднуют долгожданное новоселье.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…