Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Специалисты филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» завершили работы по технологическому присоединению двух восьмиквартирных домов, построенных для детей-сирот в пгт. Агинское Забайкальского края.
От существующей трансформаторной подстанции к новым домам специалисты «Читаэнерго» провели воздушную линию электропередачи: установили железобетонные опоры и протянули безопасный самонесущий изолированный провод. А для того, чтобы электроснабжение домов для ребят-сирот было всегда надёжным и бесперебойным, предусмотрели и второй вариант электроснабжения. Энергетики смонтировали новую трансформаторную подстанцию мощностью 63 кВА и построили более километра воздушной ЛЭП напряжением 10 кВ – установили 18 железобетонных и 7 деревянных опор.
«Работы энергетики провели оперативно. Причем предусмотрели электроснабжение домов по двум категориям надежности. Хочу отметить, что в «Читаэнерго» всегда очень ответственно относятся к выполнению обязательств по присоединению к электричеству строящихся социально значимых объектов. Есть понимание у руководства, насколько это важно для округа», – отметил заместитель руководителя администрации Агинского Бурятского округа Солбон Цыренов.
Ключи от новых квартир дети-сироты получат после ввода домов в эксплуатацию. В квартирах сделан ремонт, установлены натяжные потолки, сантехника, электроплиты с духовыми шкафами и мойки на кухнях. Теперь дальнейшие работы по обустройству домов пойдут намного быстрее, и совсем скоро их хозяева отпразднуют долгожданное новоселье.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…