Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза

ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») ведет технологическое присоединение потребителей Кармаскалинского района Башкирии. Это один из районов, входящих в Уфимскую агломерацию, для которого характерна маятниковая миграция. Многие местные жители ежедневно ездят на работу и на учебу в г. Уфу. Населенные пункты Кармаскалинского района, как и других пригородных районов г. Уфы, активно застраиваются.
В последние годы новые микрорайоны появились в населенных пунктах Ильтеряково, Бузовьязы, Суук-Чишма, Савалеево, Константиновка, Николаевка, Подлубово, Прибельский. Только в них сейчас застраивается и электрифицируется более 20 тыс. земельных участков. Список деревень и поселков, которые приросли новыми улицами еще больше: Актюба (ул. Рябиновая), Старо-Мусино (ул. Богатая и Добрая), Муксиново (ул. Сиреневая), Николаевка (ул. Дружная) и т.п.
В прошлом году ПО «Центральные электрические сети» ООО «Башкирэнерго» построило 8,6 км ВЛ 10 кВ, 13,4 км ВЛ 0,4 кВ, 8 ТП 10/0,4 кВ общей трансформаторной мощностью 2,4 МВА. За десять месяцев 2022 г. ввели в строй 9,2 км ВЛ 10 кВ, 14,7 км ВЛ 0,4 кВ, поставили под напряжение 10 ТП 10/0,4 кВ общей трансформаторной мощностью 2,7 МВА.
Заместитель главы администрации Кармаскалинского района по вопросам развития предпринимательства Расиль Исламов доволен тем, как развивается сотрудничество с ООО «Башкирэнерго»:
— В 2018 г. в районе были переутверждены градостроительные паспорта населенных пунктов. Границы деревень и сел были заметно раздвинуты, началось массовое выделение земельных участков в новых микрорайонах и на новых улицах. Объемы заявок на техприсоединение скакнули на десятки процентов. Только такая крупная компания, как ООО «Башкирэнерго» могла вытянуть такой прирост.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…