Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
В ночь на 15 ноября в селе Миловка Уфимского района произошло аварийное отключение электроэнергии. Без света, а также водо- и теплоснабжения остались жители двух микрорайонов: «Миловский парк» и «Молодежный». Собственником электросетей является компания «КилСтройИнвест». Эта компания попала под банкротство в 2020 году и электросети долгое время никем не обслуживались.
Администрация Уфимского района обратилась за помощью к энергетикам и выступила координатором аварийно-восстановительных работ. ПО «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» наряду с другими организациями приняло участие в аварийно-восстановительных работах, предоставив необходимую спецтехнику. В результате совместными усилиями удалось восстановить электроснабжение потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.