Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
В рамках рабочей поездки по приграничным территориям Центрального федерального округа генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провел встречу с губернатором Курской области Романом Старовойтом.
Глава энергокомпаний проинформировал губернатора о вручении филиалу Курскэнерго паспорта готовности к осенне-зимнему периоду с высшей оценкой результатов, а также о своевременном исполнении всех мероприятий инвестиционного развития территорий. Основной темой встречи стало подведение итогов проделанной энергетиками масштабной работы по организации наружного освещения в 15-ти муниципальных районах на 600 улицах.
Стороны продолжат работу в этом направлении и в 2023 году. А итогом большого и нужного проекта по наружному освещению в 2022 году стало включение Романом Старовойтом и Игорем Маковским архитектурной подсветки символа региона — Курской Антоновки, в стиле которой выполнена действующая высоковольтная опора линии электропередачи напряжением 110 кВ.
«Сегодня, несмотря на наличие масштабных экономических вызовов, с которыми столкнулась наша страна, мы не только на высоком уровне подготовились к прохождению отопительного сезона, мы сделали жизнь людей, наших граждан светлее и безопаснее, а столице региона подарили новый, красивый символ», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский.
«Мы с вами в этом году провели масштабную работу по освещению районных центров. Крайне важный проект, потому что это не только безопасность, что особенно важно сегодня, но и, конечно, комфорт. Взаимодействие продолжится: уже разработаны проекты для Железногорска, а также нескольких приграничных районов», – подчеркнул Роман Старовойт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…