Актуально
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газаБензин на бирже подорожал в 1-й торговый день годаВ Росатоме создан 1-й отечественный модульный инвертор для солнечных батарейПС 110 кВ Долина обеспечила 5,5 МВт новому онкоцентру в ПермиВ 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газаЭнергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
Дочерние предприятия АО «БЭСК» — ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» получили паспорта готовности к работе в отопительный сезон 2022-2023 годов. Оба документа, подтверждающие готовность к максимальным нагрузкам в осенне-зимний период, подписаны заместителем министра энергетики РФ Евгением Грабчаком.
При подготовке к отопительному сезону сетевые предприятия АО «БЭСК» выполнили все необходимые требования. В течение текущего года на энергообъектах ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» были проведены плановые ремонтные работы, включающие замену электротехнического оборудования. Отремонтировано около 1 860 км линий электропередачи 0,4 – 500 кВ. Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций во время отопительного сезона на энергетических объектах созданы аварийно-технические команды и аварийно-восстановительные бригады с использованием автомобильной, инженерной и специальной техники, подготовлены к работе схемы плавки гололеда на воздушных линиях электропередачи и многое другое.
Таким образом, сетевыми предприятиями АО «БЭСК» выполнены все необходимые мероприятия, способствующие обеспечению надежности электроснабжения потребителей в холодное время года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…
Бензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах вырос в цене на 1,2%…
В Росатоме создан 1-й отечественный модульный инвертор для солнечных батарей
КПД инвертора — 98,3%, он может работать в сетевом и…
ПС 110 кВ Долина обеспечила 5,5 МВт новому онкоцентру в Перми
Энергетики проложили почти 3 км КЛ-10 кВ, установили 4 БКТП.
В 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газа
Азербайджан в 2025г экспортировал 25,2 млрд куб м газа.
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
В Гусь-Хрустальном, Судогодском, Меленковском округах и в Муроме.