Актуально
Утечка нефтепродуктов в Черном море составила около 4-5 тНа ЭБ-5 Нововоронежской АЭС стартовал плановый ремонт с элементами модернизацииДРСК оперативно устранила последствия урагана на электросетях в ЕАОУникальную методику обследования плотин без остановки ГЭС разработали в НовосибирскеПолный запрет на экспорт бензина продлён в РФ на весь сентябрьВ Новом Уренгое открылся новый современный центр обслуживания ЕРИЦ ЯНАО
Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» в срок закончил запланированный объем работ по ремонту основного и вспомогательного оборудования на подстанциях (ПС) 35-220 кВ в зоне ответственности компании при подготовке электросетевого комплекса региона к осенне-зимнему периоду. Всего энергетики отремонтировали 67 подстанций.
Ключевыми объектами ремонтной программы 2022 года стали подстанции 220 кВ «Глазов» в г. Глазове, подстанции 110кВ «Арлеть» в Игринском районе, «Пурга» в Малопургинском районе, «Сарапул», «Мазунино» в Сарапульском районе, «Можга», «Поршур» в Можгинском районе, «Никольская», «Пирогово» в Завьяловском районе, «Кировская», «Игерман» в г.Ижевске, «Воткинск» в г.Воткинске, «Водозабор» и «Гравийная» в Воткинском районе, «Малиновка» в Шарканском районе, «Селты» в Селтинском районе, «Юкаменск» в Юкаменском районе, «Мирная» в Дебесском районе, а также подстанции 35 кВ «Южная» в г. Глазове, «Чекерил» в Завьяловском районе, «Быргында» в Каракулинском районе, «Ильдибаево» в Киясовском районе, «Радист» в Малопургинском районе, «Ст.Ятчи» в Кизнерском районе, «Сириус» в Як Бодьинском районе, «Тукля», «Мушковай» в Увинском районе, «Искра» в Вавожском районе, «Монья» в Селтинском районе, «Гура» в Сюмсинском районе. В рамках проводимых работ на этих подстанциях были выполнены капитальные и текущие ремонты коммутационного оборудования и силовых трансформаторов, проведена замена 176 фарфоровых изоляторов на полимерные, два масляных выключателей 10 кВ заменили на вакуумные. На трех высоковольтных подстанциях была проведена реконструкция систем безопасности.
Модернизация или замена устаревшего оборудования позволили значительно повысить надёжность электроснабжения потребителей в зоне ответственности всех 10 районов электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго». В числе потребителей население, и социально-значимые объекты и предприятия жилищно-коммунального комплекса, а также промышленные предприятия добычи и транспортировки нефти, предприятия оборонно-промышленного комплекса, аграрные предприятия.
«Все результаты ремонтных работ на подстанциях успешно приняты специальной комиссией, — отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Важнейшая задача предприятия – подготовка центров питания к работе в период текущего зимнего максимума нагрузок была выполнена».
Успешная реализация ремонтной программы оборудования является необходимым условием подготовки регионального электросетевого комплекса к безаварийному прохождению отопительного периода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Утечка нефтепродуктов в Черном море составила около 4-5 т
В настоящее время их поступление прекращено.
На ЭБ-5 Нововоронежской АЭС стартовал плановый ремонт с элементами модернизации
Длительность ремонта - порядка 5 недель.
ДРСК оперативно устранила последствия урагана на электросетях в ЕАО
Подача электроэнергии восстановлена полностью.
Уникальную методику обследования плотин без остановки ГЭС разработали в Новосибирске
Методика сочетает в себе сейсмоэмисионную томографию и метод стоячих волн…
Полный запрет на экспорт бензина продлён в РФ на весь сентябрь
Для непроизводителей запрет также был продлён, но уже до 31…
В Новом Уренгое открылся новый современный центр обслуживания ЕРИЦ ЯНАО
Современный центр обслуживания открылся в микрорайоне Созидателей.