Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад

26-28 октября в уфимском выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» состоялись Российский энергетический форум (РЭФ) и XXVIII международная специализированная выставка «Энергетика Урала». Их организаторами выступили Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ и Башкирская выставочная компания. Мероприятия прошли при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли РФ. Генеральный спонсор – ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система»).
В рамках программы форума состоялись пленарное заседание «Развитие электроэнергетической инфраструктуры в условиях внешних вызовов», ряд деловых мероприятий, включая секцию, организованную ООО «Башкирэнерго» и АО «БЭСК», посвященную актуальным практикам управления и эксплуатации в электросетевом комплексе. Она собрала руководителей энергетических компаний из различных регионов страны, представителей производства электросетевого оборудования и экспертов отрасли.
Активное участие представители ООО «Башкирэнерго» приняли в работе круглого стола по реализации и повышению энергоэффективности. Также деловая программа форума охватила темы импортозамещения, интеллектуальных систем учета, развития IT-технологий и многого другого.
Большое внимание было уделено работе с молодежью. В их числе молодежная секция «Диалог на равных», организатором которой стало АО «БЭСК». На ней руководители подразделений Башкирской электросетевой компании встретились со студентами вузов и ссузов республики, обменявшись с ними мнениями по вопросам выбора профессии и построения успешной карьеры в энергетике. Кроме того, студенты смогли задать интересующие вопросы директорам ведущих энергетических компаний Башкирии на «Встрече без галстуков», в том числе с участием председателя Правления – генерального директора АО «БЭСК» Сергея Гурина.
Всего в рамках Российского энергетического форума состоялось более 30 деловых мероприятий, в которых выступили свыше 250 спикеров. В международной специализированной выставке «Энергетика Урала» посетителям несомненно запомнился отмеченный дипломом организаторов «За лучший дизайн» футуристичный стенд АО «БЭСК», символизирующий внедрение компанией передовых технологий, цифровую трансформацию электросетевого комплекса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…