Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
«Юнигрин Электрик», дочерняя компания «Юнигрин Энерджи», приобрела ООО «БНК» – электротехнический завод, расположенный в г. Азов Ростовской области.
С 2008 г. завод выпускает блочные комплектные трансформаторные подстанции, комплектные распределительные устройства и другое низковольтное оборудование, предназначенное для электроснабжения различных объектов. Продукция интегрируется в единую автоматизированную систему учета и управления энергохозяйством и отвечает высоким требованиям надежности и безопасности электроснабжения.
«Сделка полностью закрыта, мы сохраняем все обязательства перед внешними заказчиками. В ближайших планах – расширить линейку выпускаемой продукции и нарастить объёмы производства электротехнического оборудования для собственных проектов по строительству солнечных электростанций», – сообщил генеральный директор «Юнигрин Энерджи» Игорь Шахрай.
Сегодня на предприятии работает 105 человек. В связи с расширением производственного профиля на заводе будет создано до 50 новых рабочих мест.
Помимо развития производства «Юнигрин Электрик» будет заниматься эксплуатацией и сервисным обслуживанием солнечных электростанций в России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…