Актуально
АЭС Пакш-2 подключат к энергосети Венгрии в 2031–2032ггРФ продолжает оставаться крупнейшим поставщиком нефти в ИндиюВ Дагестане 26 населенных пунктов остались без газа из-за утечки на газопроводеНа западе Тувы модернизирована ПС 220 кВ Ак-ДовуракК 2030г в Казахстане планируют построить 6 электростанцийЕвропа отобрала из ПХГ более 50 млрд куб м газа с начала отопительного сезона
Работниками департамента экономической безопасности и противодействия коррупции компании «Россети Московский регион», управления безопасности филиала «Северные электрические сети» совместно с персоналом Солнечногорского района электрических сетей и представителями УФСБ по г. Москве и Московской области и ГУ МВД по Московской области на территории г.о. Солнечногорск выявлен факт бездоговорного потребления электроэнергии с целью обеспечения работы оборудования майнинговой фермы.
12 октября в ходе обследования одного из помещений бетонного завода в г. Солнечногорск подтвердились факты работы майнинг-фермы и незаконного подключения оборудования к энергоснабжению.
Для проверки факта бездоговорного потребления электроэнергии подано заявление в ОМВД России по г.о. Солнечногорск. Предварительный ущерб, причиненный компании, оценивается в 5 млн рублей.
Правоохранительные органы начали вывоз оборудования майнинг-фермы в ОМВД России по г.о. Солнечногорск. Виновные лица в совершении указанного преступления установлены. В настоящее время органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 165 УК РФ.
Незаконная добыча криптовалюты наносит не только убытки электросетевой компании от неучтенного потребления, но и вредит обычным потребителям, которые страдают от снижения качества передаваемой электроэнергии из-за дополнительной высокой нагрузки на сети, износа сетевого оборудования и перепадов напряжения в электросетях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭС Пакш-2 подключат к энергосети Венгрии в 2031–2032гг
5 февраля в фундамент АЭС «Пакш-2» был залит первый бетон.
РФ продолжает оставаться крупнейшим поставщиком нефти в Индию
Об этом заявил посол России в Индии Денис Алипов.
В Дагестане 26 населенных пунктов остались без газа из-за утечки на газопроводе
Завершение восстановительных работ запланировано на 18:00.
На западе Тувы модернизирована ПС 220 кВ Ак-Довурак
Взамен устаревших отделителей и короткозамыкателей смонтировали два элегазовых выключателя 220…
К 2030г в Казахстане планируют построить 6 электростанций
В числе которых Экибастузская ГРЭС-3 и станции в Курчатове, Кокшетау,…
Европа отобрала из ПХГ более 50 млрд куб м газа с начала отопительного сезона
Что составляет более 93% от закачанных летом объемов.