Свежее
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетикиМинэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
По оперативным данным филиала Системного оператора – Тульское РДУ (осуществляет оперативно-диспетчерское управление объектами электроэнергетики на территории Тульской области), потребление электроэнергии в энергосистеме региона в сентябре 2022 года составило 884,9 млн кВт∙ч, что на 5,4 % (45,5 млн кВт∙ч) больше объема потребления в сентябре 2021 года.
На увеличение показателя в большей степени оказал влияние рост потребления предприятиями химической и пищевой промышленности, а также агропромышленного комплекса.
Электростанции энергосистемы Тульской области в сентябре 2022 года выработали 283,6 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 30,4 % меньше объема выработки в сентябре 2021 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Тульской области за январь – сентябрь 2022 года составило 8090,8 млн кВт∙ч, что на 3,3 % больше уровня 2021 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Тульской области за январь – сентябрь 2022 года составила 3927,4 млн кВт∙ч, что на 0,2 % меньше, чем за девять месяцев 2021 года.
Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Тульской области покрывался за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный переток в энергосистему Тульской области в сентябре 2022 года составил 601,2 млн кВт∙ч, за январь – сентябрь 2022 года этот показатель составил 4163,3 млн кВт∙ч. В сентябре и январе – сентябре 2021 года переток в энергосистему составил 431,9 млн кВт∙ч и 3900,2 млн кВт∙ч соответственно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…