Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
«Газпром нефть» и «Транснефть» заключили соглашение о создании единого цифрового пространства по процессам транспортировки нефти и нефтепродуктов. В рамках Российской энергетической недели документ подписали председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев.
В единое цифровое пространство перейдет взаимодействие компаний по вопросам транспортировки нефти, нефтепродуктов, а также контроля их качества. Цифровые решения повысят эффективность планирования работы нефтеперерабатывающих заводов в зависимости от качественных характеристик нефти и гарантируют потребителям востребованный ассортимент продукции. Партнеры планируют внедрение цифрового учета, планирования и информационного обмена, которые заменят бумажный документооборот между компаниями, повысят оперативность взаимодействия и контроль качества данных. При этом в ходе обмена информацией будет исключен человеческий фактор.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.